VBZ
BLS

Droit & ressources

Profilbild
Alexander Stüssi
Chef de la division Droit et ressources
Tél. +41 31 359 23 22
alexander.stuessi@utp.ch

Nick Arber
Apprenant 2ème année
+41 31 359 23 39
nick.arber@utp.ch

Ueli Frutiger
Responsable du service de conseil Sécurité des activités d’été
Expert en sécurité des pistes
Tél. +41 31 359 23 49
ueli.frutiger@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Kenneth Mengisen
Informatique
Tél. +41 31 359 23 20
kenneth.mengisen@utp.ch
Profilbild
Caspar Probst
Collaborateur scientifique du secteur Droit
Tél. +41 31 359 22 63
caspar.probst@utp.ch

Kevin Schoch
Comptabilité
Tél. +41 31 359 23 36
kevin.schoch@utp.ch

Moritz Schwery
Expert du Service de conseil pour la sécurité des descentes
pour sports de neige et les activités d’été
Tél. +41 31 359 23 17
moritz.schwery@remontees-mecaniques.ch

Irina Straubhaar
Collaboratrice scientifique du secteur Droit
Tél. +41 31 359 23 58
irina.straubhaar@utp.ch
 
Profilbild
Martin Stump
Comptabilité
Tél. +41 31 359 23 28
martin.stump@utp.ch
Profilbild
Ruedi Trachsel
Assistant du chef de la division Droit et ressources
Tel. +41 31 359 23 25
ruedi.trachsel@utp.ch
Profilbild
Kai-Leonie Tschan
Collaboratrice scientifique du secteur Droit
Tél. +41 31 359 22 56
kai-leonie.tschan@utp.ch

 
Profilbild
Urs Wüthrich
Comptabilité
Tél. +41 31 359 23 29
urs.wuethrich@utp.ch