Alter Browser

Anmelden


Stellenbörse

Stellenbörse

Offene Stellen von Transportunternehmen.

Weiter
Newsletter

eVoyage abonnieren (öffentlich)

Kurz-News aus der VöV-Welt
 
 

öV-Newsletter (öffentlich)

Mitgliederinfo für Führungskräfte
 
 

VöV INSIDE abonnieren (öffentlich)

Fachinfo Bus, RPV/OV, Cargo, T.V., Bildung, HR, Finanzen
 
 

RTE NEWS abonnieren (öffentlich)

Fachinfo zum «Regelwerk Technik Eisenbahn RTE»
 
 

TECH NEWS (für VöV-Mitglieder)

registrieren+abonnieren

Fachinfos Technik und Betrieb Eisenbahn
 

Zu den Newsletter

öV-Newsletter
eVoyage
VöV INSIDE
TECH NEWS
RTE NEWS
AB
vbg
SGV
BLS
TMR
mgb
ZVV

Recht

Die Abteilung Recht ist eine Shared-Services-Einheit. Sie ist organisatorisch dem Verband öffentlicher Verkehr angegliedert, arbeitet jedoch auch für Alliance SwissPass.


Profilbild

Ueli Stückelberger
Leiter Abteilung Recht
+41 31 359 23 35
ueli.stueckelberger@voev.ch


Profilbild

Martina Jeitziner
Juristische Mitarbeiterin
+41 31 359 23 71
martina.jeitziner@voev.ch


Profilbild

Jonas Kreuz
Juristischer Mitarbeiter
+41 31 359 23 48
jonas.kreuz@voev.ch


Profilbild

Sofia Kwiecien
Juristische Mitarbeiterin
+41 31 359 23 47
sofia.kwiecien@voev.ch


Profilbild

Marion Roth-Friedli
Juristische Mitarbeiterin
+41 31 359 23 79
marion.roth@voev.ch


Profilbild

Christian Sterchi
Juristischer Mitarbeiter
+41 31 359 23 75
christian.sterchi@voev.ch


Profilbild

Eliane Krebs
Assistentin Recht
+41 31 359 23 10
eliane.krebs@voev.ch