VZO
Bernmobil Tram

Personal & Logistik

Die Abteilung Personal & Logistik ist eine Shared-Services-Einheit. Sie ist organisatorisch dem Verband öffentlicher Verkehr angegliedert, arbeitet jedoch auch für Seilbahnen Schweiz und ch-direct.

Profilbild Monika Meier
Leiterin Personal & Logistik
+41 31 359 23 62
monika.meier@voev.ch
 
Profilbild Sandra Amacher
HR-Spezialistin Lohn
+41 31 359 23 58
sandra.amacher@voev.ch
 
Profilbild Marianne Kappeler
Spedition
+41 31 359 23 12
marianne.kappeler@voev.ch
 
Profilbild Claudia Sierck
Fachspezialistin Personal
+41 31 359 23 63
claudia.sierck@voev.ch
 
Profilbild Martin Stump
Sachbearbeiter Personal
+41 31 359 23 28
martin.stump@voev.ch
 
Profilbild Sylvie Voser
Sachbearbeiterin Empfang
+41 31 359 23 11
sylvie.voser@voev.ch