Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à eVoyage (public)

Actualités du monde de l’UTP
 
 

S’abonner à la Newsletter TP (public)

Informations destinées aux cadres des entreprises membres
 
 

S'abonner à UTP INSIDE (public)

Informations spécialisées bus, TRV/trafic local, trafic marchandises, trafic touristique, formation, RH, finances
 
 

S'abonner à RTE NEWS (public)

Informations spécialisées sur l’Ouvrage de référence en matière de technique ferroviaire (RTE)
 
 

TECH NEWS (pour les membres de l'UTP)

S’enregistrer et s’abonner

Informations spécialisées sur la technique et l’exploitation ferroviaire
 

e-newsletters

Newsletter des tp
eVoyage
UTP INSIDE
TECH NEWS
RTE NEWS
AB
vbg
SGV
BLS
TMR
mgb
ZVV

Transports publics

Profilbild

Bernhard Adamek
Vice-directeur, responsable de la division Transports publics
+41 31 359 23 31
bernhard.adamek@utp.ch


Profilbild

Natalie Arnold
Assistante de direction
+41 31 359 23 93
natalie.arnold@utp.ch


Profilbild

Orfeo Beldi
Collaborateur scientifique
+41 31 359 23 50
orfeo.beldi@utp.ch


Profilbild

Manuel Dürr
Responsable de projet Formation
+41 31 359 23 45
manuel.duerr@utp.ch


Profilbild

Senta Haldimann
Responsable de projet Technique ferroviaire
+41 31 359 23 36
senta.haldimann@utp.ch


Profilbild

Beat Hinni
Expert Bus
+41 31 359 23 49
beat.hinni@utp.ch


Profilbild

Bettina Meury
Collaboratrice scientifique
+41 31 359 23 44
bettina.meury@utp.ch


Profilbild

Nicole Reinhard
Assistante de projet Technique ferroviaire
+41 31 359 23 59
nicole.reinhard@utp.ch


Profilbild

Kathrin Schafroth
Responsable de projet Formation
+41 31 359 23 64
kathrin.schafroth@utp.ch


Profilbild

Sonja Schlatter
Assistante division Transports publics
+41 31 359 23 41
sonja.schlatter@utp.ch


Profilbild

Marcel Schmid
Responsable de projet Technique ferroviaire
+41 31 359 23 54
marcel.schmid@utp.ch


Profilbild

Martin Strobel
Responsable de projet Technique ferroviaire
+41 31 359 23 16
martin.strobel@utp.ch


Profilbild

Urs Walser
Responsable de projet Technique ferroviaire
+41 31 359 23 13
urs.walser@utp.ch