Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à eVoyage (public)

Actualités du monde de l’UTP
 
 

S’abonner à la Newsletter TP (public)

Informations destinées aux cadres des entreprises membres
 
 

S'abonner à UTP INSIDE (public)

Informations spécialisées bus, TRV/trafic local, trafic marchandises, trafic touristique, formation, RH, finances
 
 

S'abonner à RTE NEWS (public)

Informations spécialisées sur l’Ouvrage de référence en matière de technique ferroviaire (RTE)
 
 

TECH NEWS (pour les membres de l'UTP)

S’enregistrer et s’abonner

Informations spécialisées sur la technique et l’exploitation ferroviaire
 

e-newsletters

Newsletter des tp
eVoyage
UTP INSIDE
TECH NEWS
RTE NEWS
AB
vbg
SGV
BLS
TMR
mgb
ZVV

Droit

La division Droit partage ses services: sur le plan organisationnel, elle est rattachée à l'Union des transports publics, mais elle travaille également pour Alliance SwissPass.


Profilbild

Ueli Stückelberger
Chef de la division Droit
+41 31 359 23 35
ueli.stueckelberger@utp.ch


Profilbild

Martina Jeitziner
Collaboratrice juridique
+41 31 359 23 71
martina.jeitziner@utp.ch


Profilbild

Jonas Kreuz
Collaborateur juridique
+41 31 359 23 48
jonas.kreuz@utp.ch


Profilbild

Sofia Kwiecien
Collaboratrice juridique
+41 31 359 23 47
sofia.kwiecien@utp.ch


Profilbild

Marion Roth-Friedli
Collaboratrice juridique
+41 31 359 23 79
marion.roth@utp.ch


Profilbild

Christian Sterchi
Collaborateur juridique
+41 31 359 23 75
christian.sterchi@utp.ch


Profilbild

Eliane Krebs
Assistante de la division Droit
+41 31 359 23 10
eliane.krebs@utp.ch