Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à eVoyage

 

S'abonner à RTE NEWS

 

e-newsletters

Newsletter des tp
eVoyage
TECH NEWS
RTE NEWS
RhB
STI
CJ
BLS

Personnel & logistique

La division Personnel & logistique partage ses services: sur le plan organisationnel, elle est rattachée à l'Union des transports publics, mais elle travaille également pour Remontées Mécaniques Suisses et Alliance SwissPass.

Profilbild Monika Meier
Cheffe de la division Personnel & logistique
+41 31 359 23 62
monika.meier@utp.ch
 
Profilbild Sandra Amacher
HR-Spezialistin Lohn
+41 31 359 23 58
sandra.amacher@utp.ch
 
Profilbild Marianne Kappeler
Expédition
+41 31 359 23 12
marianne.kappeler@utp.ch
 
Profilbild Claudia Sierck
Spécialiste Personnel
+41 31 359 23 63
claudia.sierck@utp.ch
 
Profilbild Martin Stump
Collaborateur Personnel
+41 31 359 23 28
martin.stump@utp.ch
 
Profilbild Morris Baumgartner
Apprenante 2ème année
+41 31 359 23 39
morris.baumgartner@utp.ch