TMR
BLS

Personnes de contact

Les tarifs du Service direct ainsi que de nombreux tarifs communautaires peuvent être consultés sur l'InfoPortal TP. Chaque entreprise de transport participant au SD a reçu un mot de passe. Pour les questions relatives à l'accès, vous pouvez vous adresser à: CFF, Leitstelle Distribution, tél. 051 220 24 34, infoportal@sbb.ch

Accès à l'info-Portal TP (protégé par un mot de passe)

Questions tarifaires

Pour des questions éventuelles, les reponsables des tarifs de ch-direct se tiennent volontiers à votre disposition. Une liste avec les responsables des tarifs se trouve dans le domaine de téléchargement.

Profilbild

 
Reto Steiner
Tél. 031 359 22 59
reto.steiner@ch-direct.org

  • Secteur gestion des tarifs
Profilbild
 
Ruedi Burger
Tél. +41 31 359 22 69
ruedi.burger@ch-direct.org

  • Les parcours communs (T605)
  • Avantages de transport pour le personnel FVP, FIP (T639)
  • Les abonnements de parcours (T650)
  • Les cartes multicourses (T652)
  • Abonnement modulable (T657)
  • Pour les voyages de groupes (T660)
  • Prescriptions P580
Nadja Peter
Tél. 031 359 22 41
nadja.peter@ch-direct.org

  • Prix et triangles de distance (T603/604)
  • Facilités de voyage pour voyageurs avec un handicap (T600.4)
  • Changement de parcours (T600.6)
  • City-Ticket (T600.7)
  • Militaire (P520)
Profilbild Regula Kunz
Tél. +41 31 359 22 51
regula.kunz@ch-direct.org

Profilbild Priska Kämpf
Tél. 031 359 22 51
priska.kaempf@ch-direct.ch

Profilbild
 
Florin Bircher
Tél. 031 359 22 70
florin.bircher@ch-direct.org

Profilbild Heinz Tresch
Tél. 031 359 22 48
heinz.tresch@ch-direct.ch

  • Prescriptions (P570)

 
Profilbild Hanspeter Wenger
Tél. 031 359 22 47
hanspeter.wenger@ch-direct.ch

  • Tarifs contrôle des titres de transports (Checkliste 690 tout comme le manuel 695)
  • Voyageurs sans titre de transport valable (T600.5)
  • Bons (T600.8)
  • Conditions pour les loisirs et les offres pour les entreprises, conditions particulières d'émmission (T615)
  • Convention 510 (Ue510)
  • Rédaction de l'info TP
  • Extrait de l'info TP destiné au personnel de contrôle
Claude Begert
Tél. 031 359 22 71
claude.begert@ch-direct.ch

  • Koserv SwissPass
  • Information à la clientèle Trafic
  • Commission Information à la clientèle Trafic