Postauto
Schiff Vierwaldstättersee

Mitarbeitende

Leitung & Stab

Monika Moritz
Monika Moritz
CEO ch-direct
Tel. +41 31 359 22 90
monika.moritz@ch-direct.org
Profilbild
Markus Thut
Geschäftsführer ch-direct
Tel. +41 31 359 22 46
markus.thut@ch-direct.org
Profilbild
Angela Jakob
Assistentin des Abteilungschefs
Tel. +41 31 359 22 55
angela.jakob@ch-direct.org
Profilbild
Didier Burgener
Verantwortlicher Corporate
Tel. +41 31 359 22 66
didier.burgener@ch-direct.org
Profilbild
Daniel Meier
Projektleiter ch-direct und IT
Tel. +41 31 359 22 43
daniel.meier@ch-direct.org
  Karin Schüpbach
Ass. CEO und Programmoffice
Tel. +41 31 359 22 55
karin.schuepbach@ch-direct.org
 
Lionel Tinner
Lernender 1. Lehrjahr
Tel. +41 31 359 22 67
lionel.tinner@ch-direct.org

Tarifmanagement

Profilbild
Reto Steiner
Fachbereichsleiter Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 59
reto.steiner@ch-direct.org
Profilbild
Ruedi Burger
Fachspezialist Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 69
ruedi.burger@ch-direct.org
Profilbild
Florin Bircher
Teilprojektleiter Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 70
florin.bircher@ch-direct.org

Claude Begert
Teilprojektleiter Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 71
claude.begert@ch-direct.org
 
Profilbild
Priska Kämpf
Fachspezialistin Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 51
priska.kaempf@ch-direct.org
Profilbild
Regula Kunz
Fachspezialistin Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 51
regula.kunz@ch-direct.org
Peter Nadja
Nadja Peter
Teilprojektleiter Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 45
nadja.peter@voev.ch
 
 
Jacqueline Reutimann
Fachspezialistin interne Fahrvergünstigung
Tel. +41 31 359 22 41
jacqueline.reutimann@ch-direct.org
 
Profilbild
Hanspeter Wenger
Fachspezialist Tarifmanagement
Tel. +41 31 359 22 47
hanspeter.wenger@ch-direct.org

Vertrieb und Systeme

Profilbild
Susanne Grün
Fachbereichsleiterin Vertrieb und Systeme
Tel. +41 31 359 22 61
susanne.gruen@ch-direct.org
Profilbild
Gianni Di Paola
Fachbereich Vertrieb und Systeme
Tel. +41 31 359 23 53
gianni.dipaola@ch-direct.org
Profilbild
Martin Perrez
Fachspezialist Vertrieb und Systeme
Tel. +41 31 359 22 48
martin.perrez@ch-direct.org
Profilbild
Enrico Rossi
Fachspezialist IT/Projektleiter
Tel. +41 31 359 22 72
enrico.rossi@ch-direct.org
 
Profilbild
Heinz Tresch
Fachspezialist Vertrieb und Systeme
Tel. +41 31 359 22 65
heinz.tresch@ch-direct.org
Profilbild
Roland Zimmermann
Projektleiter Bereich Vertrieb und Systeme
Tel. +41 31 359 22 58
roland.zimmermann@ch-direct.org

Verteilschlüssel

Profilbild
Othmar Thill
Fachbereichsleiter Verteilschlüssel
Tel. +41 31 359 22 68
othmar.thill@ch-direct.org
Profilbild
Thomas Ammann
Leiter operative Produktion
Tel. +41 31 359 22 52
thomas.ammann@ch-direct.org
 
Profilbild
Alexandra Beer
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
alexandra.beer@ch-direct.org
Profilbild
Christian Büschi
Fachspezialist Verteilschlüssel Halbtax
Tel. +41 31 359 22 42
christian.bueschi@ch-direct.org
Profilbild
Stephan Forster
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
stephan.forster@ch-direct.org
Profilbild
Katjana Gamper
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
katjana.gamper@ch-direct.org
Profilbild
Gabriela Hertig
Sachbearbeiterin Taxierung
Tel. +41 31 359 22 54
gabriela.hertig@ch-direct.org
Profilbild
Cornelia Hubacher
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
cornelia.hubacher@ch-direct.org
Profilbild
Florian Kuchen
Teilprojektleiter Verteilschlüssel
Tel. +41 31 359 22 53
florian.kuchen@ch-direct.org
Profilbild
Tobias Meyer-Obrist
Studien / Projekte
Tel. +41 31 359 22 44
tobias.meyer@ch-direct.org
Profilbild
Simon Müller
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
simon.mueller@ch-direct.org
Profilbild
André Ramsauer
Projektleiter Verteilschlüssel
Tel. +41 31 359 22 64
andre.ramsauer@ch-direct.org
Profilbild
Dominic Shepherd
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
dominic.shepherd@ch-direct.org
Profilbild
Christian Sterchi
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
christian.sterchi@ch-direct.org
Profilbild
Tanja Tschannen
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
tanja.tschannen@ch-direct.org
Profilbild
Lukas von Stokar
Sachbearbeiter Taxierung
Tel. +41 31 359 22 52
lukas.vonstokar@ch-direct.org
Profilbild
Deniz Caroline Werthmüller
Datenerfassung
Tel. +41 31 359 22 54
deniz.werthmueller@ch-direct.org