TMR
VBL Bus

Ansprechpersonen

Die Tarife des Direkten Verkehrs, zahlreiche Verbundtarife sowie die internen Tarife sind auf dem InfoPortal öV abrufbar. Jedes am Direkten Verkehr beteiligte Transportunternehmen hat ein Passwort erhalten. Für Fragen zur Zutrittsberechtigung wenden Sie sich an: SBB, Leitstelle Vertrieb, Tel. 051 220 24 34, infoportal@sbb.ch

Zugang zum Infoportal öV (Passwort geschützt)

Fragen zu Tarifen

Für Fragen stehen Ihnen die Tarifverantwortlichen von ch-direct gerne zur Verfügung:

Profilbild

 
Reto Steiner
Tel. +41 31 359 22 59
reto.steiner@ch-direct.org

  • Fachbereich Tarifmanagement



 
Profilbild Ruedi Burger
Tel. +41 31 359 22 69
ruedi.burger@ch-direct.org

  • Gemeinschaftsstrecken (T605)
  • Fahrvergünstigung Personal FVP, FIP (T639)
  • Streckenabonnemente (T650)
  • Mehrfartenkarten (T652)
  • Modul-Abo (T657)
  • Gruppenreisen (T660)
  • Vorschriften V580
Nadja Peter
Tel. +41 31 359 22 45
nadja.peter@ch-direct.org

Profilbild
 
Regula Kunz
Tel. +41 31 359 22 51
regula.kunz@ch-direct.org

Profilbild Priska Kämpf
Tel. +41 31 359 22 51
priska.kaempf@ch-direct.org

Profilbild
 
Florin Bircher
Tel. +41 31 359 22 70
florin.bircher@ch-direct.org

Profilbild
 
Heinz Tresch
Tel. +41 31 359 22 65
heinz.tresch@ch-direct.org

  • Vorschriften (V570)
Profilbild Hanspeter Wenger
Tel. +41 31 359 22 47
hanspeter.wenger@ch-direct.org

  • Tarife Fahrausweiskontrolle (Checkliste 690 sowie Handbuch 695)
  • Reisen ohne gültigen Fahrausweis (T600.5)
  • Gutscheine (T600.8)
  • Konditionen für Freizeit und Firmen sowie sonstige Ausgabebestimmungen (T615)
  • Übereinkommen 510 (Ue510)
  • Redaktion öV-Info
  • Auszug aus der öV-Info fürs Kontrollpersonal
Claude Begert
Tel. +41 31 359 22 71
claude.begert@ch-direct.org

  • Koserv SwissPass
  • Kundeninformation
  • Kommission Kundeninformation Verkehr (KKV)